Оформление сертификатов ИСО 22000 в Казани

Сертификат ИСО 22000

Что такое сертификат ИСО 22000 и кому он нужен?

Сертификат ISO 22000 представляет собой глобально признанный стандарт, разработанный с целью регулирования и стандартизации процессов системы управления безопасностью пищевых продуктов на всех этапах их производства и обращения. Введенный Международной организацией по стандартизации (ISO), данный сертификат устанавливает ряд критически важных требований, которые помогают предприятиям взять под контроль и минимизировать возможные опасности, связанные с пищевой безопасностью.

Данный стандарт предоставляет ряд значимых преимуществ для операторов пищевого рынка, включая производителей сырья, процессоров, перерабатывающие предприятия, торговцев, а также компании, занимающиеся транспортировкой и хранением пищевых продуктов. Он способствует не только укреплению доверия со стороны потребителей благодаря заслуженной репутации безопасности и качества продукции, но и открывает новые возможности на внешнем рынке, в том числе через экспорт. Также он способствует комплексной оптимизации бизнес-процессов, повышая их прозрачность и контролируемость, что ведет к снижению рисков, связанных с возникновением каких-либо инцидентов пищевой безопасности. Сертификация в соответствии со стандартом ISO 22000 свидетельствует о соответствии предприятия международным требованиям и высоким стандартам в области управления безопасностью пищевых продуктов.

Оформляйте сертификаты ИСО 22000 в КазаньСерт — всего 12000 рублей!

Примеры выпущенных сертификатов ISO 22000 из реестра

Как получить сертификацию ИСО 22000 в Казани и Татарии

Сертификация по стандарту ИСО 22000 является добровольной, но многие компании стремятся получить этот сертификат, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке. В Казани получить сертификат ИСО 22000 можно через аккредитованные органы по сертификации, такой например как наш центр «Казань-Серт».

Для этого необходимо провести аудит системы управления безопасностью пищевых продуктов и подтвердить ее соответствие требованиям стандарта. Процесс получения сертификата ИСО 22000 может занять от нескольких дней до месяца. В ходе аудита проверяется документация компании, проводятся интервью с сотрудниками и проводится анализ производственных процессов.

В целом, получение сертификата ISO 22000 является важным шагом для компаний, работающих в сфере производства и продажи пищевых продуктов в Казани и по Татарстану. Это позволяет повысить конкурентоспособность компании на рынке и улучшить ее репутацию среди потребителей.

Какие документы необходимы?

Для оформления Сертификата ISO 22000 компаниям необходимо подготовить обширный пакет документов, который будет отражать все аспекты системы управления безопасностью пищевых продуктов. Документация должна включать:

  • Политику в области безопасности пищевых продуктов, утвержденную руководством;
  • Процедуры и инструкции, связанные с анализом опасностей и определением критических контрольных точек;
  • Записи и результаты мониторинга критических контрольных точек;
  • Доказательства проведения регулярных обучений персонала;
  • Документы, подтверждающие проведение внутренних аудитов и управления несоответствиями;
  • Планы по корректирующим и предупреждающим действиям, отчеты об их выполнении;
  • Отчеты управления обзором системы.

Такая комплексная документация позволяет представить наружу целостную картину внедрения и функционирования системы управления безопасностью пищевых продуктов в соответствии с требованиями ISO 22000.

Процесс сертификации:

В нашей компании вы найдете широкий спектр услуг по сертификации ISO 22000 в Казани, предлагаемых по привлекательной цене. Мы обладаем обширным опытом работы в сфере внедрения стандартов пищевой безопасности и можем обеспечить вас всей необходимой документацией, а также профессионально проконсультировать по любым вопросам. Наша команда квалифицированных специалистов готова оказать эффективное содействие во внедрении и оптимизации принципов системы ISO 22000 в производственные и управленческие процессы вашего бизнеса, что будет способствовать повышению уровня безопасности ваших пищевых продуктов. Процесс регистрации сертификата предусматривает ряд последовательных шагов:

  1. Получение заявки от заказчика на оформление сертификата ИСО 22000.
  2. Предоставление заказчиком всех необходимых документов (список документов можно уточнить у наших менеджеров).
  3. Разработка и передача заказчику предварительного макета сертификата ISO 22000 для согласования.
  4. Согласование макета, утверждение (если в подготовленном документе нет ошибок и неточностей).
  5. Подписание договора на оформление сертификата.
  6. Оплата счета, выпуск сертификата ИСО 22000 нашим центром, регистрация документа в реестре, передача заказчику бумажного оригинала и электронной копии.

Наша компания предлагает услуги по оформлению сертификатов ISO 22000 в Казани по доступной цене! Обратитесь к нам, чтобы получить консультацию по вопросам получения этой документации, узнать актуальные цены и сроки оформления.

Мы онлайн. Задайте вопрос сейчас!

Еще по теме:

Интересное на сайте